Menu
Your Cart
¡Bienvenido a nuestro sitio, disfrútalo!

Harper Collins

Brand: Harper Collins Model: 9788417222208
Los mapas de este libro nos muestran cómo doce extraordinarias culturas: la japonesa, la azteca, la polinesia, la griega clásica, la de los nativos norteamericanos, la vikinga, la egipcia, la eslava y la nórdica, entre otras, veían el mundo. Para algunas es un árbol gigante o una montaña puesta boca..
$109,000
Brand: Harper Collins Model: 9788491391746
Bajo la Estrella Polar es una nueva epopeya histórica de la premiada autora de La ternura de los lobos, especialmente recomendada para fans de Donna Tartt, Sarah Waters o Jessie Burton.Flora Mackie cruzó por primera vez el Círculo Polar Ártico a la edad de doce años. En 1889, esta hija de un capitán..
$72,000
Brand: Harper Collins Model: 9780718074128
Las memorias best seller que inspiraron la película Cielo de Octubre, Rocket Boys es una autobiografía poderosa y una historia luminosa de la vida en la década de 1960, del amor de una madre y del temor de un padre, de un grupo de jóvenes que soñaban con lanzar cohetes al espacio… y de hacer realida..
$57,000
Brand: Harper Collins Model: 97884913944181
Del ocaso de un reino al amanecer de un imperio: el encuentro entre Cleopatra, hábil y poderosa soberana de Egipto, y tres grandes protagonistas de la antigua Roma (César, Antonio y Octavio) cambiará para siempre el curso de la historia.El mundo de hoy no sería el mismo sin Cleopatra, una soberana c..
$84,000
Brand: Harper Collins Model: 9780718089559
En esta época de recesión económica y de incertidumbre financiera, el enfoque patentado de Peters para la administración empresarial y gestión, es más necesario que nunca. Este es un llamado a las empresas a «volver a lo básico» para poder administrar una empresa exitosa.El gurú de negocios uber, To..
$75,000
Brand: Harper Collins Model: 000006737
Todas las palabras y las frases que necesitas, desde el nivel básico en adelante. Pensado especialmente para simplificar la búsqueda de las palabras y sus traducciones. Diseño sumamente claro, con todas las palabras en español e inglés codificadas por colores. Con numerosas notas que explican cómo u..
$72,000
Brand: Harper Collins Model: 000003966
Lo que comenzó con algunas publicaciones en el perfil público del Facebook, inmediatamente se transformó en un fenómeno que atrajo a millones de seguidores en todo el mundo que solicitaban a Dante que cada viernes escribiera algo referente al amor. así se creó una serie de textos que hoy están recop..
$40,000
El arte Tolteca de la vida y la muerte
2-3 Días
Brand: Harper Collins Model: 000002430
El querido maestro de sabiduría espiritual y autor del extraordinario best seller Los cuatro acuerdos, don Miguel Ruiz, se embarca en el viaje espiritual más profundo de su vida en este nuevo libro, escrito junto con Barbara Emrys. El arte tolteca de la vida y la muerte conduce a los lectores por un..
$58,000
Brand: Harper Collins Model: 9780061140006
En El Gran Divorcio, en un sueño, C. S. Lewis se sube a un autobús una tarde lloviznosa y se embarca en un increíble viaje por el Cielo y el Infierno. Este es el punto de partida para la profunda meditación sobre el bien y el mal.Un fantástico viaje entre el Cielo y el Infierno En El Gran Divorcio, ..
$44,000
Brand: Harper Collins Model: 9780718095802
Este libro innovador se centra en los años escolares críticos, cuando los padres tienen que aprender a permitir que sus hijos experimenten las desilusiones y las frustraciones producidas a causa de los inevitables problemas de la vida, para que al crecer puedan ser adultos exitosos, fuertes y con un..
$54,000
Brand: Harper Collins Model: 000003440
La historia se desarrolla en una remota villa de la amazonia suramericana donde el bambú está presente en todo, el jefe de la comunidad, Huascar era un maestro ya anciano que luego de recorrer el mundo vivía en medio de la selva porque así lo había decidido. Tenía tres hijos, dos varones y una niña ..
$49,900
Brand: Harper Collins Model: 9786079765453
En esta guía de autoayuda que está definiendo a toda una generación, el bloguero superestrella Mark Manson nos demuestra que la clave para ser personas más seguras y felices es manejar de mejor forma la adversidad y dejar de pretender ser positivos todo el tiempo.Durante los últimos años, -en su pop..
$65,000
Mostrando 1 a 12 de 24 (2 Páginas)
Este sitio utiliza cookies para brindar una experiencia de usuario mejorada.